Каркас арматурный — надежность строительства

Суббота, 20 Октябрь, 2018

Каркас арматурный - надежность строительства. Мадис. Металлообработка на заказ по чертежам заказчика.Прежде чем говорить о назначении и разновидностях армокаркаса, попробуем разобраться, что он вообще из себя представляет. Итак, каркас арматурный — это своеобразная стальная конструкция, изготовленная путем сварки арматурных сеток или других деталей. Он предназначен для железобетонных конструкций и выполняет очень важную роль, а именно — выдерживает большие нагрузки изгибающих и растягивающих видов. Как вы поняли, он является очень важным элементом при строительстве, от которого напрямую зависит надежность и устойчивость здания. Узнаем больше о арматурном каркасе и его использовании.

Наиболее часто используемым армокаркасом является тот, который предназначен для фундамента. О нем и поговорим. Его используют с двумя основными целями:

1. Уберечь фундамент от деформаций и разрушения;

2. Для выдержки нагрузки от растяжения.

Фундамент будет сохранять первоначальный вид и состояние при том условии, что прутья, которые формируют каркас, будут заложены в землю таким образом, что будут являть собой определенную ребристую основу, которая и является главным средством качественного соединения с бетоном.

Арматурный каркас изготавливается двумя методами:

— сбор автоматизированного типа: длина должна составлять не более 14 метров, сечение может быть в виде призмы или цилиндра, величина сечения должна сохраняться в пределах 200-1500 мм, соединение происходит автоматизированным способом, вес составит до 4,5 т, а размер рабочей арматуры будет 12-40 мм, спиральной — около 6-16 мм.

— составление ручным способом: сразу говорим, что здесь ограничений не так много, ведь длина немного больше, чем в предыдущем случае, а именно — 16 м, тип сечения выбираете сами, сочетание можно выполнять благодаря полуавтоматическому способу сварки или с помощью вязальной проволоки, размер рабочей и спиральной арматуры также выбираете вы, вес составит до 10 т.

Каркас из арматуры для фундамента делится на несколько типов, в зависимости от типа строительства. Итак, есть такие виды арматурных каркасов:

1. Каркас для ленточного фундамента, который представляет собой арматурный «пояс», несущий в себе еще два «пояса», а между ними пролегают закрепители — поперечные арматуры.

2. Каркас для плитного фундамента, который нуждается в такой конструкции, где должна быть арматурная сетка, а сочетается все благодаря связующей ленте;

3. Каркасы для свай, где основным принципом изготовления и установки является вертикальное положение арматуры.

Top